Губернатор Сергей Ситников оценил экспозицию музея в костромской Каланче

Губернатор Сергей Ситников оценил экспозицию музея в костромской Каланче
фото администрации КО

Пресс-служба губернатор Костромской области сообщает о том, что губернатор Сергей Ситников и полпред Президента в ЦФО Игорь Щеголев посетили экспозицию областного музея-заповедника, расположенную в здании Каланчи.

После масштабной реставрации, проведенной в 2023 году, на первом этаже исторического здания Каланчи разместился туристско-информационный центр Костромского музея-заповедника, а на втором был открыт археологический отдел музея-заповедника.

фото администрации КО

Отличается он тем, что представляет собой «портал в прошлое» — здесь гости музея могут прикоснуться к прошлому в буквальном смысле, поскольку посетителям можно брать в руки копии древних артефактов, точно повторяющие предметы труда и быта наших предков.

Стоит отметить, что основа экспозиции — это  реальные артефакты, обнаруженные при раскопках в Унженском городище. 

фото администрации КО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру