Мост через Унжу на трассе Кострома-Киров будет введен в строй досрочно

Мост через Унжу на трассе Кострома-Киров будет введен в строй досрочно
фото пресс-службы областной администрации

Пресс-служба областной администрации сообщает, что капитальный ремонт моста через реку Унжа на федеральной трассе Р-243 Кострома-Шарья-Киров-Пермь близится к завершению — и переправа начнет работать уже в сентябре этого года, то есть на три месяца раньше первоначально намеченного срока.

Это опережение графика стало возможным потому, что бетон для строительства моста поставляется с завода в Шарье и полностью соответствует всем стандартам.

Сейчас на мосту ежедневно трудятся по 60 строителей, они уже заменили несущие конструкции перепроавы и завершают монтаж арматурного каркаса перед заливкой бетонной плиты.

В ходе недавней рабочей поездки в Мантуровский район губернатор Сергей Ситников побывал на стройке и пожелал мостостроителям благоприятной погоды для работ по укладке бетона: «Этот мост ждал капитального ремонта десятилетиями. Его досрочное открытие станет важным событием для всего региона», — сказал глава области.

Новые виды реконструированной площади труда в Ярославле

Новые виды реконструированной площади труда в Ярославле

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру