Губернатор Сергей Ситников встретился с костромским омбудсменом Владимиром Кирпичником

Губернатор Сергей Ситников встретился с костромским омбудсменом Владимиром Кирпичником

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает, что Сергей Ситников встретился сегодня с уполномоченным по правам человека (омбудсменом) в Костромской области Владимиром Кирпичнок для того, чтобы обсудить с ним результаты правозащитной работы за минувший год. 

Владимир Кирпичник сообщил главе региона, что прежде всего обращал внимание на работу по оказанию помощи военнослужащим и членам их семей. Он отметил, что за минувший год к омбудсмену обратились более 900 человек.

Наиболее распространенные темы обращений —  установление местонахождения бойца, оказание медицинской помощи и мер соцподдержки, установление статуса ветерана боевых действий, решение социально-бытовых вопросов и другое.

«В разрешении проблемных ситуаций тесно взаимодействовали с нашими областными департаментами: труда и социальной защиты, здравоохранения, имущественных и земельных отношений», - доложил Владимир Кирпичник.

Со своей стороны Сергей Ситников поблагодарил Владимира Кирпичника за эффективную работу по защите интересов семей военнослужащих и пожелал омбудсмену и в будущем тесно взаимодействовать с региональными благотворительными фондами и органами власти: «Прошу обеспечить стопроцентное взаимодействие со всеми фондами, которые работают сегодня на территории области по решению проблем военнослужащих и членов их семей.... У нас в регионе принято более 20 мер поддержки для семей военнослужащих, людям необходимо напоминать о таких возможностях. При необходимости - информировать нас, чтобы все вопросы решались в оперативном порядке», - подчеркнул Сергей Ситников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру