В Костромской области паводок пошел на спад

В Костромской области паводок пошел на спад

В субботу утром губернатор Сергей Ситников провел встречу по обсуждению ситуации с паводками в регионе. Анализ состояния водоносных ресурсов представили заместители губернатора, Владимир Спивак и Андрей Плотников. По результатам анализа было сделано заключение: в регионе не предвидится опасных явлений, связанных с половодьем и подъемом уровня воды.

В ближайшие дни по западной и центральной частям области уровень воды в реках будет снижаться. Наблюдается стабильное уменьшение уровня воды в реке Тебзе в Буйском районе, реке Меза около деревни Ямково и на реке Мера в Островском районе. Прирост уровня воды в реке Кострома в районе города Костромы, поселка Прибрежный, города Буй, а также на реке Нерехта в Нерехтском районе прекратился. Уровень воды на реке Кострома у поселка Гнездиково Солигаличского района увеличился всего на 1 сантиметр.

Паводок в регионе идет на спад. Предполагается, что в течение нескольких дней сохранится незначительное увеличение уровня воды в реках на северо-востоке Костромской области, однако в ближайшее время начнется их постепенное снижение.

Можно сказать, что регион прошел опасный паводковый период без больших проблем. Областные власти и оперативные службы заранее подготовились к паводку. 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру