Национальный проект «Молодежь и дети» - каким его видят жители региона?

Национальный проект «Молодежь и дети» - каким его видят жители региона?

На базе Штаба общественной поддержки Костромской области состоялся дискуссионный клуб «Формирование целей, задач, показателей и результатов национального проекта «Молодежь и дети»

Спикерами и модераторами дискуссионной площадки выступили секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин, председатель комитета по делам молодежи Костромской области Елена Исакова, председатель Костромского регионального совета сторонников партии «Единая Россия», депутат Думы города Костромы Максим Черствов. Участниками стали специалисты по работе с молодежью, педагоги, представители общественных молодежных организаций региона.

«29 февраля в Послании Президента мы услышали об отдельном, самостоятельном национальном проекте, адресованном молодежи. Это говорит об определении приоритетов не только в социальной политике, а вообще по большому счету в жизни. Президент прозорлив, он понимает: неправильная работа с молодежью, отсутствие работы с молодежью может привести к необратимым последствиям. Многие из вас наверняка были в музее истории Костромского края, на выставке, посвященной СВО. Видели, по каким учебникам учили украинских детей? Их учили ненавидеть русских. И это у них тоже молодежная политика. Мы ни в коей мере не должны наступать на эти грабли, а формировать нашу отечественную молодежь без всяких национальных признаков. В новом нацпроекте - комплексный подход: единая система воспитание гражданина-патриота. С детского сада, со школы. Система, в которой задействованы и воспитатели, и учителя, и кураторы, и специалисты органов по работе с молодежью. Все вместе должно замыкаться, быть в одной связке. Должна быть единая линия», - отметил Алексей Анохин.

На встрече каждый мог внести свои предложения и высказать мнение о том, каким должен быть новый нацпроект, какие задачи перед собой ставить и решать. Таковых много. Среди них - обеспечение сферы молодежной политики профильными кадрами, развитие инфраструктуры молодежных центов, молоднжных площадок, образовательных учреждений, взаимодействие между общественными организациями, активизация работы институтов наставничества.

Молодогвардейцы поделились о своей работе по сбору предложений для включения в новый национальный проект.

«После того, как Президент в ходе Послания Федеральному Собранию анонсировал запуск нового национального проекта, «Молодая Гвардия» провела опрос среди молодежи для включения предложений в данный нацпроект. Более 7,5 тысяч активистов организации и студентов из 75 регионов страны подали свои инициативы. Костромская область также присоединилась к сбору предложений: активисты местных отделений, студенты профессиональных образовательных организаций и образовательных организаций высшего образования отправили свыше 130 предложений по различным направлениям: студенчество, молодая семья, молодые специалисты, общественные организации, спорт и многие другие. Радует, что молодежь нашего региона активно присоединилась к сбору предложений многие из которых поддержала «Росмолодежь», - расссказал первый заместитель руководителя Костромского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Дмитрий Рыжков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру