Дмитрий Грибков провел рабочий день в Нерехте

Дмитрий Грибков провел рабочий день в Нерехте

Главным объектом для посещения стала МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2»

Заместитель секретаря Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель комитета Костромской областной Думы по государственному устройству и местному самоуправлению, депутатской деятельности, Регламенту и информационной политике Дмитрий Грибков провел рабочий день в городе Нерехте.

Главным объектом для посещения стала МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2», которая сейчас капитально ремонтируется. Образовательное учреждение вошло в программу по капитальному ремонту школ, которая является частью национального проекта «Образование», и народную программу партии «Единая Россия».

Общая стоимость капиатльного ремонта школы, включая оснащение, составляет 116,6 миллионов рублей, из них из федерального бюджета - 94,5 миллионов рублей.

Дмитрий Грибков встретился с начальником отдела по образованию администрации муниципального района город Нерехта и Нерехтский район Ольгой Смирновой, директором МОУ «Средняя общеобразовательная школа №2» Еленой Мауриной, представителями подрядчика и «Стройсервиса».

Рабочая группа в рамках проекта «Партийный десант» осмотрела здание, где проходят ремонтные работы. Они начались 31 января 2024 года и сейчас проводится демонтаж: разбор дверных проемов и коробок, покрытия полов и плинтусов, очистка поверхностей от старой покраски, разбор металлических лестничных решеток и облицовки стен от плитки.

Практически все демонтажные работы завершены, за исключением разбора системы отопления, потому что отопительный сезон еще не завершен и здание продолжает отапливается. Выполняются подготовительные работы по устройству сетей внутреннего водопровода, канализации, выполнены замеры оконных проемов, завозятся строительные материалы. В день посещения на объекте трудилось 20 рабочих и специалистов.

«Работы ведутся в соответствии с графиком. Организация строительного процесса нас удовлетворяет. Надеюсь, что и дальше в этом вопросе у подрядчика будет полный порядок. Для регулярного контроля проведения капремонта школы в районе создан штаб. Активно включились в работу и родители, создав свою группу контроля для отслеживания размещения детей в детсадах и школе №3, куда на время ремонта перенесен учебный процесс. Наше преимущество - это наличие опыта в ремонте и строительстве социально значимых объектов. На территории района за 10 лет отремонтировано и построено 27 объектов именно в сфере образования - в школах и детсадах, то есть в среднем по 3 объекта в год. Будем продолжать не только контролировать ход работ, но и помогать, если это потребуется!», - отметил Дмитрий Грибков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру