Сергей Ситников потребовал выявить виновных в разрушении моста через Лажборовицу

Сергей Ситников потребовал выявить виновных в разрушении моста через Лажборовицу
фото МЧС

Как сообщает пресс-служба губернатора Костромской области, Сергей Ситников резко высказался о ситуации в Вохомском районе, где проезд тяжелогруженного лесовоза привел к разрушению одной из опор моста через реку Лажбровица. В результате  полотно моста просело и стало недоступно для проезда автотранспорта. 

Теперь по аварийному мосту, который нуждается в срочном ремонте, пройти можно только пешком — и это сильно осложняет жизнь 70 жителям деревни Лажборовица. 

Между тем губернатор Костромской области Сергей Ситников на оперативном совещании по возникшей проблеме отметил, что в Вохомском районе работают всего три лесозаготовительные компании и установить чей именно лесовоз покалечил мостовое сооружение местные правоохранители вполне могут:

«Управление внутренних дел, дайте поручение вохомским товарищам, чтобы они сегодня провели необходимые мероприятия и проинформировали главу в письменном виде, кто принял участие в разрушении переправы. Дальше вариант простой. Либо по-доброму эти люди, эти организации отрабатывают вопросы участия в восстановлении моста либо мы пойдем через судебные решения» - отметил губернатор Сергей Ситников.

Так что виновникам мостового ЧП в любом случае придется раскошелиться...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру