В Штабе общественной поддержки Костромской области прошел кулинарный день для семей участников СВО

В Штабе общественной поддержки Костромской области прошел кулинарный день для семей участников СВО

Гости узнали о традиционной молдавской, гагаузской, болгарской и азербайджанской кухнях и, конечно, их коронном блюде - долме

Координатор регионального проекта «Вектор Памяти» партии «Единая Россия» Зоя Курилова научила гостей выбирать ингредиенты для традиционной долмы и правильно ее сворачивать. По ее словам, оценить уровень мастерства хозяйки можно по размеру блюда - если длина долмы меньше мизинца - перед вами настоящий кулинарный профи.

«В Костроме я живу девять лет. Здесь многому научилась, много взяла из русской культуры. Лично для меня стали открытием костромские щи. До приезда в город я никогда их не пробовала, даже не знала, что такое блюдо существует. Сейчас оно одно из любимых. Надеюсь, что таким открытием для гостей нашей встречи станет долма», - отметила Зоя Курилова.

Супруги военнослужащих - участников специальной военной операции отметили, что к возвращению бойцов обязательно приготовят для них долму и сделают ее своим коронным блюдом.

«Я очень рада, что для нас было организовано такое прекрасное мероприятие. Было здорово попробовать приготовить новое блюдо, пообщаться с замечательными людьми и весело провести время. Надеюсь, что в Штабе вновь организуют кулинарные мероприятия, где мы сможем познакомиться с другими традиционными кухнями», - рассказала супруга военнослужащего 331-го гвардейского парашютно-десантного полка.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру