Региональные лидеры партий и доверенные лица кандидатов в Президенты отметили легитимность выборов в Костромской области

Региональные лидеры партий и доверенные лица кандидатов в Президенты отметили легитимность выборов в Костромской области
фото ЕР

По оценке доверенного лица кандидата в Президенты Владимира Унгуряна, об этом свидетельствуют высокий организационный уровень выборов, отсутствие зафиксированных нарушений законодательства, соблюдение демократических принципов, прозрачность процесса.

«Выборы Президента страны проходят в период санкций в отношении России. Но, несмотря на это, голосование организовано четко. Каждый избиратель имеет равные возможности по доступности к избирательным участкам. Организовано выездное голосование. Я считаю, что костромичи проявили активность на выборах Президента. На всех участках присутствовало по несколько наблюдателей, организовано видеонаблюдение», - отметил Владимир Унгурян.

Руководитель партии ЛДПР в Костромской области считает, что выборы Президента в этом году - самые свободные и открытые выборы за историю страны.

«Все прозрачно, честно и легитимно. Выборы проходят на хорошем организационном уровне. Нарушений не выявлено. Все в соответствии с законодательством. Результат до подсчета голосов предсказать мы не можем. Но уже сейчас, по предварительной явке видим, что она высокая - как в целом по стране, так и у нас в регионе. Поэтому никаких вопросов в честности результатов быть не может», - прокомментировал Руслан Фёдоров.

Региональный лидер партии «Новые люди» Дмитрий Федин отметил, что на избирательных участках в полной мере была обеспечена законность и конфиденциальность голосования.

«Когда я сам пришел голосовать, то лично убедился в этом. Сотрудники полиции обеспечивали безопасность, следили за порядком. Члены избирательных комиссий тоже были обо всем проинформированы, оперативно реагировали на просьбы избирателей. Все граждане голосовали тайно. Наблюдатели следили за процессом. Хочу отметить, что это первая избирательная кампания за историю нашей партии, когда не было выявлено ни одного нарушения. Все прошло в штатном режиме. С полной уверенностью могу сказать, что выборы - полностью легитимные», - отметил Дмитрий Федин.

Лидер костромских коммунистов Валерий Ижицкий также отметил законность избирательного процесса. Выборы прошли без нарушений.

«Всё идёт спокойно. Пятнадцатое число, ну и шестнадцатое отчасти очень активное, ну а сейчас, то что я проехал восемь избирательных участков, – тихо, спокойно. Я думаю, что у нас будет рекордная явка по участию в выборах. Она уже очень большая, - отметил Валерий Ижицкий.

По данным региональной ЦИК, по состоянию на 18.00 в Костромской области проголосовало 66% от числа избирателей. Этот показатель на 6% больше, чем на выборах Президента в 2018 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру