Голосование на участках Костромской области завершено

Голосование на участках Костромской области завершено
фото ЕР

В регионе побит исторический рекорд по явке избирателей на выборы Президента России

17 марта 2024 года в 20.00 завершилось голосование на выборах Президента Российской Федерации в Костромской области. Члены участковых комиссий приступили к процедурам, связанным с подсчетом голосов избирателей, который осуществляется непрерывно, последовательно и гласно. Подсчет голосов и подведение его итогов осуществляется в присутствии наблюдателей и аккредитованных журналистов.

Напомним, по информации избирательной комисии Костромской области на 18.00 в регионе проголосовали 66,3% избирателей, что является абсолютным максимумом с 2004 года. Высокие показатели по явке говорят о консолидации общества вокруг российского флага и национального лидера, уверены эксперты политической сферы.

Секретарь Костромского регионального отделения партии «Единая Россия», председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин отметил активность костромичей на выборах Президента России. 

«Мы видели, как практически непрерывным потоком приходили люди разных возрастов, разных профессий, в некоторые часы даже очередь выстраивалась за бюллетенями. И все в очень приподнятом, доброжелательном настроении. Это и говорит о том, что люди не безразличны. И высокая явка, которую мы сегодня отмечаем, вот это как раз показатель активности граждан. Во всех муниципальных образованиях, в городе Костроме, я, по крайней мере, не помню, чтобы была такая серьезная активность наших земляков. Потому что они действительно понимают, что от них, от их голоса зависит будущее нашей страны», - прокомментировал Алексей Анохин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру