Сергей Ситников поздравил мецената Виктора Тырышкина с награждением Орденом Дружбы

Сергей Ситников поздравил мецената Виктора Тырышкина с награждением Орденом Дружбы

Из Администрации Президента России пришло сообщение о том, что известный предприниматель и меценат Виктор Тырышкин, известный многочисленными строительными проектами в Костромской и Ярославской областях, был награжден Орденом Дружбы. 

Поскольку губернатора Костромской области Сергея Ситникова и Виктора Тырышкина связывают давние партнерские и дружеские отношения, то на это известие глава области незамедлительно откликнулся поздравительным постом в своем телеграм-канале:

«Это высокая оценка государством Вашей деятельности по возрождению и восстановлению утраченных православных святынь. Под Вашим руководством реализуется уникальный проект по воссозданию храмового комплекса Костромского кремля, первого восстанавливаемого кремля в России. Я лично и мои земляки ценим и искренне благодарны Вам за вклад в развитие костромского края. Желаю Вам крепкого здоровья, благополучия, реализации всех замыслов и планов», - отметил губернатор Сергей Ситников в телеграмме.

Стоит отметить, что на средства Виктора Тырышкина было проведено восстановление главного здания Костромского Кремля — Богоявленского собора, освященного в 2023 году

Визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Кострому

Визит Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла в Кострому

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру