Замминистра просвещения РФ отметила высокий преподавательский уровень в Костроме

Замминистра просвещения РФ отметила высокий преподавательский уровень в Костроме

Областной Департамент образования и науки сообщает о том, что в Костроме с рабочим визитом побывала заместитель министра просвещение России Татьяна Васильева. В нашем городе она посетила несколько средних учебных заведений — как совсем новых, так и имеющих длительную историю и свои традиции. 

Замминистра отметила высокий преподавательский уровень в школах Костромы и отметила, что большинство наших школ стали культурными центрами для своих микрорайонов — дети в них не только не только осваивают обязательную программу, но и получают дополнительное образование — так что костромские  школы становятся местом, куда хочется идти.

Кроме того Татьяна Васильева отметила активную работу новых детских общественных объединений — таких как Движение Первых, Юнармия, тимуровцы и др. Их активность дает ребенку навык коллективной деятельности, позволяет освоить целостную картину мира: «Вся страна и регион, в том числе, работают над тем, чтобы не было тупиковых школ. Чтобы в школе не говорили: «Да чего вы от меня хотите?! У нас школа маленькая - ни кружков, ни олимпиад нет…» Таких школ быть не должно! Мы ... строим новые школы, создаем места допобразования — Точки роста, Кванториумы. И это направление в системе образования дальше будет идти быстро».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру