Костромские школы и детсады разработали проекты благоустройства своих территорий

Костромские школы и детсады разработали проекты благоустройства своих территорий

В Костроме проводится опрос среди жителей о необходимости улучшения состояния школ и детских садов. Мнение горожан будет учитываться с 15 по 17 марта - в период проведения выборов Президента РФ.

Костромичам предлагается принять участие в голосовании, где они могут выразить свое мнение о том, какие образовательные учреждения требуют ремонта или модернизации в первую очередь. Для обеспечения объективности при подсчете голосов будет учитываться количество детей, посещающих каждую школу или детский сад. Школы и детские сады, получившие наибольшее количество голосов, получат финансирование из городского бюджета для проведения работ по благоустройству.

Образовательные учреждения города разработали проекты, в которых участвуют ученики и родители. Среди предлагаемых проектов - создание зон отдыха и занятий спортом, асфальтирование пешеходных дорожек, создание клумб и зеленых зон, организация тематических зон отдыха, обновление школьных музеев и других аспектов.

Жители могут заранее ознакомиться с проектами, планируемыми к реализации в школах и детских садах на единой информационной площадке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру