Сергей Ситников потребовал принимать меры по выявлению недобросовестных подрядчиков

Сергей Ситников потребовал принимать меры по выявлению недобросовестных подрядчиков
фото со страницы Сергея Ситникова ВКонтакте

В Костроме прошло заседание штаба по по возведению социальных объектов вопрос. Основным вопросом на нем стала дальнейшая судьба  Центра культурного развития, который должен был разместиться в Парке Победы.  

Глава костромской горадминистрации Алексей Смирнов сообщил на заседании две печальные новости: во-первых - из-за срыва сроков строительства договор с подрядчиком уже расторгнут и идет поиск нового; во-вторых — из-за этого придется переиначивать проект — строить здание из кирпича, а не из монолитного бетона. 

фото со страницы Сергея Ситникова ВКонтакте

Это необходимо потому, что если не возвести объект к концу 2024 года, то по соглашению с Министерством культуры, 1 апреля области будет назначен штраф в размере 8,5 миллионов рублей.

В общем — ситуация такая, что губернатор Сергей Ситников за такой оборот событий резко потребовал от Департамента строительства заранее принимать меры по выявлению недобросовестных подрядчиков на других соцобъектах: «За месяц до начала ремонтных работ требую получить от подрядчика информацию о закупленных материалах минимум на 3-4 месяца. Если такой информации не будет, то проводите проверку реализации проекта подрядчиком и вовремя реагируйте. Если вовремя не будет информации по людям, по материалам, по инструментам, значит, можете считать, что график вы сорвете», — сказал на заседании штаба глава региона..

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру