Длинные выходные стали особо праздничными для жителей костромского райцентра Вохма — в эти дни вновь открыл для сельчан двери местный Дом Культуры, который был отремонтировали в рамках реализации президентского нацпроекта «Культура».
ДК для Вохмы — это не просто одно из многих учреждений, это реальный центр культурной жизни, в котором проводятся поселковые и индивидуальные праздники, устраиваются концерты и действуют несколько десятков различных клубных объединений.
Ремонт вохомского Дома культуры обошелся в 40 млн рублей, которые на эти цели распорядился выделить губернатор Сергей Ситников. На эти деньги в здании клуба был обновлен фасад, отремонтирована кровля, укреплен фундамент и стены, установлены новые окна и двери, обновлены внутренние помещения.
На праздничный по случаю открытия обновленного Дома культуры собрались более 300 вохомчан.