Неработающим российским пенсионерам увеличат пенсии

Неработающим российским пенсионерам увеличат пенсии

Госдума в первом чтении одобрила проект о повышении пенсий. Уже с 1 января 2024 года  всем неработающим пенсионерам на 7,5% увеличат пенсии по старости, сообщает сайт Дума ТВ.

«Все необходимые для поддержки пенсионеров средства уже заложены в проекте федерального бюджета. Дополнительные бюджетные расходы на повышение пенсий в 2024 году составят порядка 234 млрд рублей», — отметил Председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Размер пенсионного обеспечения неработающих пенсионеров, в результате перерасчета с 1 января 2024 года увеличится на 1572 рубля и составит 22 605 рублей, а средний размер пенсионного обеспечения неработающих получателей страховой пенсии по старости увеличится на 1631 рубль и после повышения составит 23 449 рублей.

Вячеслав Володин также отметил, что депутаты на ближайшем заседании рассмотрят в первом чтении еще один важный бюджетообразующий законопроект. Он будет касаться увеличения минимального размера оплаты труда. Его также планируют ввести в действие с 1 января 2024 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру