Рождение в Костромской области вышло сенатору Елене Мизулине боком

Рождение в Костромской области вышло сенатору Елене Мизулине боком
фото вк ВМЕСТЕ–РФ

Пресс-служба Федерального Собрания сообщает о небольшом скандальчике, который произошел с Еленой Мизулиной, представляющей с 2015 года и по сей день в Совете Федерации Омскую область… ничего общего с этой областью не имея. И — вот казус-то! — депутаты местного законодательного органа решили в 2024 году срок полномочий сенаторки Е.Мизулиной не продлевать. Причем обоснование для такого шага придумали железное — мол представлять омичей в Москве должен тот, кто в Омске живет… ну или хотя бы в Омске родился.

А поскольку Елена Мизулина своими посещениями Омск не балует, да и вообще родилась в городе Буй Костромской области в 1954 году, а политикой занялась в начале 90-х в Ярославле, — то все понятно…

Надо сказать, что известие о своей скорой отставке настолько застало врасплох Елену Мизулину, что та даже заподозрила в этом решении некие «закулисные интриги» и даже — о чудо! — высказала смелую мысль о том, что сенаторов в Совет Федерации надо бы выбирать всенародным голосованием (так, между прочим, и было в 1994-1996, в ту пору когда Е.Мизулина состояла в либеральном «Яблоке»).

Вот что процедура демократическая делает...

Костромской театр приглашает приобщиться к "Тысячеликости"

Костромской театр приглашает приобщиться к "Тысячеликости"

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру