Сейчас в Шарье возводятся сразу два спортивных сооружения. Губернатор побывал на одной из строек, и проверил, как идет работа.
Новый ФОК с универсальным залом для игровых видов спорта возводят в рамках федерального проекта на территории стадиона «Локомотив». На его строительство из федерального бюджета выделено более 107 млн рублей.
В новом спорткомплексе будут организованы спортивные секции по баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису и спортивной борьбе. Также здесь можно будет проводить соревнования различного уровня.
Уже этим летом объект будет сдан. Сейчас в спорткомплексе ведутся отделочные работы. Но, подрядчик несколько отстает от графика. За это ему уже выставили штрафы и пени.
Но губернатор Сергей Ситников считает, что объект должен быть сдан точно в срок. Поэтому глава региона потребовал от местных властей усилить бригады отделочников студенческими стройотрядами и в ежедневном режиме лично, а не из кабинетов контролировать ход работ.