В Костроме открылось отделение фонда «Защитники отечества»

В Костроме открылось отделение фонда «Защитники отечества»

В Костроме в доме 81А по улице Комсомольской открылся региональный офис фонда «Защитники Отечества». Руководителем новой общественной организации, созданной по рекомендации Президента России  Владимира Путина в нашей области стал Александр Дубов. 

Главной задачей фонда будет адресное социальное сопровождение ветеранов СВО и содействие в получении всех определенных  государством мер поддержки по принципу «одного окна». Здесь вернувшиеся из зоны боевых действий солдаты-костромичи смогут получить помощь в оформлении необходимых документов и получении статуса ветерана боевых действий. Но не только — в фонде будет организована юридическая служба, специалисты которой будут оказывать помощь демобилизованным бойцам при решении правовых вопросов. В помещении фонда также будет действовать пункт проката технических средств реабилитации и игровая комната, в которой на время посещения офиса семьи военных могут оставить детей под присмотром сотрудников-педагогов. 

Как отметил при открытии костромского офиса Александр Дубов, сейчас для работы социальными координаторами в нем набраны 15 человек, но до конца года их число возрастет до ста человк. При приеме на работу предпочтение будет отдаваться женам военнослужащих и членам их семей.        

Выступая на цермонии открытия офиса фонда губернатор Костромской области Сергей Ситников сказал:

«Люди, которые ценой своего жизни, своего здоровья защищают Родину, должны находиться в состоянии социальной защищенности, их семьи должны себя чувствовать спокойно. В силу того, что два наших десантных полка с первых дней принимают участие в специальной военной операции, мы выстроили комплексную работу по оказанию им помощи. У меня нет никаких сомнений, что традиции заботы о военных людях и их семьях, сложившиеся на костромской земле, позволят фонду работать эффективно».

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

В Костроме мобилизованных прошедших переобучение, отправили в зону СВО

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру