Депутаты Костромской ГорДумы хотят запретить устанавливать вышки сотовой связи

Депутаты Костромской ГорДумы хотят запретить устанавливать вышки сотовой связи

Депутаты Городской Думы города Костромы собираются внести важное изменение в «Правила благоустройства».

Важно оно будет тем, что прямо коснется интересов провайдеров сотовой связи — по новым правилам попадет под запрет установка на территории города всевозможных вышек - в том числе сотовой связи - ближе 50 метров от жилых домов, образовательных и медицинских учреждений.

И если кто-то из провайдеров хочет поставить в Костроме новую вышку, то ему придется учесть месторасположение других аналогичных объектов — потому как по новым правилам расстояние между вышками должно быть не менее 200 метров.

Новые правила костромские депутаты решили принять по образцу тех, что уже четыре года действуют в соседнем Иванове… и успели вызвать неоднозначные отклики. 

То есть с одной стороны жители обоих городов могут быть довольны — высотные сооружения внезапно у них под боком не появятся...А с другой — такие правила грозят стать преградой на пути развития сетей 5G, в которых вышки просто в силу особенностей распространения радиоволн должны находиться на расстоянии не более 150 метров друг от друга.

В общем — подождем четверг 30 марта, когда очередная сессия ГорДумы будет рассматривать новые поправки в «Правила благоустройства»... 

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

В Костроме отпраздновали Масленицу, как это было

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру