Губернатор Сергей Ситников официально открыл новую школу в поселке Якшанга

Губернатор Сергей Ситников официально открыл новую школу в поселке Якшанга

Пресс-служба губернатора Костромской области сообщает, что сегодня, 3 февраля, Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в Поназыревский район принял участие в церемонии официального открытия новой школы в поселке Якшанга. 

Решение о ее строительстве было принято областными властями еще в 2017 году — но объекту долго и катастрофически не везло, а сроки строительства так затягивалось, что школу в Якшанге даже прозвали «заколдованной».

Но в прошлом году благодаря активному вмешательству губернатора и помощи студенческих стройотрдов колдовские чары над Якшангой наконец рассеялись — и в конце декабря прошлого года в только что построенном здании школы прошли первые новогодние елки.

Сейчас в школе учатся 84 ученика — к их услугам в здании есть спортзал, столовая, компьютерный класс… Мебель в учебных помещениях — новенькая, окна — пластиковые, компьютеры — современные.  Так что школа в Якшанге станет еще и одним из цифровых центров развития школьников «Точка Роста». На базе учебного заведения уже организована работа творческих объединений.

Осматривая компьютерный класс губернатор Сергей Ситников также выразил надежду, что новая школа станет центром притяжения для местной молодежи. 

Несмотря на то, что школьники и педколлектив уже освоились в новом здании, официальное открытие школы прошло только сегодня с участием губернатора Сергея Ситникова. Глава региона осмотрел новое помещение, поздравил учительский коллектив и школьников с новосельем и отдельно поблагодарил за помощь в строительстве бойцов студенческого отряда.

Сергея Ситникова отметили высокой государственной наградой за заслуги перед Отечеством

Сергея Ситникова отметили высокой государственной наградой за заслуги перед Отечеством

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру