Костромские страсти: в социальных сетях обсуждается «дорожный квест» связанный Юбилейным путепроводом

Костромские страсти: в социальных сетях обсуждается «дорожный квест» связанный Юбилейным путепроводом

Пресс-служба городской администрации Костромы сообщает о том, что длительный срок (с 23 января по 5 февраля) перекрытия движения по Юбилейному путепроводу связан с большим объемом предстоящих ремонтных работ — после обследования состояния мостового сооружения, ремонтники пришли к выводу, что в замене нуждаются 30 железобетонных балок. Поскольку замена столь массивных элементов конструкции моста требует специальной техники (включая специальный подъемный кран, который сам весит свыше 70 тонн) и отсутствия вибраций, то движение и пришлось перекрыть на 2 недели.

Разумеется, городские власти опубликовали схему путей объезда Юбилейного путепровода, но у многих костромичей отношение к этой перспективе скептическое — в ВК-группе «ДТП Кострома» пользователи обращают внимание, что те улицы города, на которые должен направиться автотрафик с Юбилейного моста сами находится не в лучшем состоянии: «Соболезную всём тем, кто сегодня вечером встанет, я с вами, запасаемся шутками и прибаутками. Мост закрыли, Гагарина улица перекрыта, левая полоса по улице Ивана Сусанина у этажей, люк огорожен, полоса встанет. Галичская после переезда, права полоса перекопана, встанет», — пишет пользователь с ником Аркадий Паровозов.      

Так что нам остается только пожелать костромским автомобилистам удачи и крепких нервов и немного потерпеть. После пуска движения по путепроводу, проблем не будет

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру