Победу на предварительном голосовании по определению кандидата на дополнительных выборах депутата Костромской областной Думы 7 созыва по 10 одномандатному округу одержал Иван Брюханов

Победу на предварительном голосовании по определению кандидата на дополнительных выборах депутата Костромской областной Думы 7 созыва по 10 одномандатному округу одержал Иван Брюханов
фото "Единой России"

Он набрал более 93% голосов избирателей

В апреле 2023 года в Костроме пройдут дополнительные выборы депутата Костромской областной Думы по одномандатному избирательному округу №10.

Партия «Единая Россия» в соответствии с Уставом провела электронное предварительное голосование. В нём участвовали 3 кандидата:

- Брюханов Иван Юрьевич – заместитель гендиректора Костромского завода автокомпонентов;

- Кучко Карина Андреевна – студент 3 курса Костромского государственного университета, член Молодой Гвардии Единой России;

- Федюнина Ольга Сергеевна – начальник материально-технического отдела Костромской областной ветеринарной лаборатории;

В голосовании приняли участие 1469 избирателей, что составило 82,80% от числа внесенных в список.

23 января состоялось заседание организационного комитета по подведению итогов предварительного голосования. Так, больше всего голосов набрал Иван Брюханов – 1366 голосов (93,37%). У Ольги Федюниной – 60 голосов (4,08%), у Карины Кучко – 43 голоса (2,9%). Таким образом, победу в предварительном голосовании одержал Иван Брюханов.

«Ознакомившись с результатами, могу сказать только одно – я приятно удивлён той поддержкой, которую мне оказали люди, большинство из которые ещё даже не знают меня, с которыми мы не общались. Я понимаю, что все это – аванс, а я буду делать всё, чтобы в будущем этот аванс оправдать. Первый шаг сделан и, я надеюсь, люди не оставят меня на пути, который я сегодня начал», - прокомментировал Иван Брюханов.

Решение и итоговый список по итогам электронного предварительного голосования направлены в Президиум регионального совета партии. В ближайшее время документы будут предоставлены на согласования кандидатуры в Президиум Генсовета партии.

«Электронное предварительное голосование – это процедура, которую проводит партия «Единая Россия» по собственной инициативе. В своей деятельности партия руководствуется тремя основополагающими принципами. Это открытость, легитимность и конкурентность. Прошедшее предварительное голосование показало, что все эти принципы соблюдены. Избиратели поддержали кандидатуру Ивана Брюханова. Президиумом регионального политсовета будет рекомендовано выдвинуть этого кандидата на выборы. Ему предстоит ещё выдвижение на выборы, которые состоятся 23 апреля 2023 года. Всё ещё впереди», - отметил врио руководителя Костромского регионального отделения партии «Единая Россия» Дмитрий Смирнов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру