Хорошие итоги 2022 года: в Костромской области сократилось число ДТП

Хорошие итоги 2022 года: в Костромской области сократилось число ДТП

Костромское управление ГИБДД отчиталось о результатах работы дорожной полиции в 2022 году. По его данным число ДТП в нашей области в 2022 году снизилось на 4,7% , на 30% снизилось число трагических исходов ДТП, на 27% уменьшилось число наездов на пешеходов. Сократилось также число ДТП с участием водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения.  

Пресс-служба областной администрации, комментируя эти данные, отмечает, что успехов в повышении безопасности костромских дорог удалось достичь благодаря взаимодействию ГИБДД и региональных властей.

Директор областного Департамента транспорта и дорожного хозяйства Евгений Кананин отметил, что на потенциально опасных участках дорог устанавливаются светофоры, дорожные знаки и ограждения, монтируются линии электроосвещения, а также формируется система .камер фиксации правонарушений.

В настоящий момент таких камер 98 на костромских дорогах.; 42 из них работают в автоматическом режиме. Наличие этих приборов заставляет даже самых недисциплинированных водителей  соблюдать на наиболее опасных участках наших дорог скоростной режим и ПДД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру