Вниманию костромских интернет-пользователей: соцсеть ВКонтакте будет интегрирована с Госуслугами

Вниманию костромских интернет-пользователей: соцсеть ВКонтакте будет интегрирована с Госуслугами

В эти дни в Казани проходит интернет-форум Kazan Digital Week, в котором принимают участие самые авторитетные в цифровой сфере спикеры, которые по ходу дела озвучивают новости, касающиеся и костромских интернет-пользователей. 

Так, в частности, гендиректо корпорации VK Владимир Кириенко сообщил о том, что вскоре самая поппулярная в России соцсеть ВКонтакте получит целы ряд новых функций за счет своей интеграции с порталом Госуслуг.

«Мы интегрируем "ВКонтакте" самые популярные услуги. В мини-аппе Госуслуг "ВКонтакте" появится раздел "Здоровье", благодаря которому пользователям будет доступна запись к врачу, а также раздел "Авто"», — рассказал топ-менеджер соцсети.

Точная дата запуска новых сервисов «ВКонтакте» пока не объявлена, но Владимир Кириенко сообщил, что раздел «Здоровье» появится на заглавных страничках пользователей в самом скором будущем. А глава Минцифры Максут Шадаев добавил, встроенный во ВКонтакте мессенджер получит функцию получения госуведомлений — но подключить такую опцию вконтактеры могут только если захотят. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру