В Общественной палате предупредили о готовящейся украинской провокации в Изюме

В Общественной палате предупредили о готовящейся украинской провокации в Изюме

Член Общественной палаты РФ Александр Малькевич рассказал о планах киевского режима по реализации очередной информационной фальшивки.

По его сведениям, в городе Изюм Харьковской области украинские власти рассматривают возможность инсценировки массовых жертв среди гражданского населения, аналогичной той, что была ими осуществлена некоторое время назад в Буче под Киевом.

«На наших глазах раскручивается Буча 2.0. В проукраинских пабликах начали появляться сообщения о том, что якобы в Изюме убиты тысячи людей. Пока это единичные сообщения со ссылкой на некого «советника» Максима Стрельникова, но поверьте мне, скоро таких постов будет все больше», - сказал Малькевич.

Адресат этих фейков известен – западные средства массовой информации. Именно на раскрутку этой темы зарубежом и делается ставка фальсификаторами.

Однако, по мнению Александра Малькевича, эта провокация обречена на провал.

«Я со всей уверенностью могу утверждать, что новому мировому скандалу не состояться, - подчеркнул он. - Из Изюма в Россию шел большой поток беженцев. Люди спасались от нацистов и бежали к нам в страну. Могу сказать за каждого из них - все подтвердят, что никаких расстрелов в Изюме не было».

«Провокации с целью информационной шумихи стали уже визитной карточкой украинской сторон, - отметила заместитель председатель общественной палаты Костромской области Инесса Гудас. – К сожалению, кто-то до сих пор верит этим фальшивкам. Рецепт противодействия этим фейкам прежний – фильтровать поступающий поток информации и доверять только официальным сведениям о проводимой спецоперации».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру