В Костроме Первая Окружная больница получит собственную кислородную станцию

В Костроме Первая Окружная больница получит собственную кислородную станцию

Областнной департамент здравоохранения сообщает, что в 1-й Окружной больнице Костромы в ближайшие дни будет завершен монтаж оборудования для собственной кислородной станции.

Эта аппаратура позволит покрыть с лихвой покрыть все потребности больницы в кислороде — ведь этот живительный газ используется не только при лечении COVIDа (который, увы, тоже еще может вернуться после очередной мутации вируса), но и при многих других заболеваниях, в том числе для лечения пульмонологических больных, в реанимационных палатах, для  наркоза,...  

Новая кислородная станция будет способна производить до 13 кубических метров кислорода в час - это примерно равно 100 баллонами сжатого кислорода - это в 2-3 раза больше обычных потребностей больницы.

Помимо установки оборудования в самой станции, в больнице ведется и прокладка новых труб, по которым кислород будет идти непосредственно в палаты к больным.

Финансирование в размере 250 млн. рублей для создания собственной кислородной станции Первая Окружная больница получила из средств Резервного фонда областного бюджета. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру