В Костроме начали достраивать многострадальный дом 9Б в Новом городе

В Костроме начали достраивать многострадальный дом 9Б в Новом городе

Достройку многострадального дома 9Б в Новом городе фирме-санатору пришлось начать с разбора результатов деятельности «Костромагорстроя»

МК-Кострома ранее уже сообщал о трудной судьбе дома-недостроя под литерой 9Б в костромском микрорайоне «Новый город». Строить его начала печально известная компания «Костромагорстрой», которая обанкротилось, оставив без денег и квартир 50 семей граждан-дольщиков. 

При этом процент постройки дома составлял 15% — то есть на его месте был налицо только фундамент и неполные два этажа… из которых ярославской компании «Алгоритм», выигравшей тендер на достройку дома, часть придется разобрать — из-за долгого нахождения под открытым небом часть бетонных плит пошла трещинами...  

Между тем вчера стройплощадку посетил в рамках выездного заседания областного департамента строительства посетил замгубернатора Костромской области Игорь Малякин.

Он отметил, что сейчас место у злополучного дома 9Б расчищено, на нем установлены ограждения, бытовки для рабочих, оборудованы пути подъезда и площадки для разгрузки и хранения стройматериалов. 

Представители новой компании-подрядчика заверили замгуба, что работы ведутся в соответствии с графиком и к концу июля дом «подрастет» уже до 3-го этажа. Областные власти со своей стороны предупредили, что за стройкой в Новом городе будет вестись постоянный контроль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру