Сергей Ситников предложил провести модернизацию сети детских оздоровительных центров

Сергей Ситников предложил провести модернизацию сети детских оздоровительных центров

Пресс-служба губернатора сообщает, что в ходе рабочей поездки в детский оздоровительный лагерь «Синие дали» Сергей Ситников предложил разработать программу комплексного обновления детских оздоровительных  лагерей в Костромской области. 

Губернатор отметил, что сейчас в области есть возможность для расширения и газификации летних лагерей — это позволит сделать корпуса отапливаемыми и расширит возможности для обеспечения детского отдыха и во время зимних каникул. Программу расширения возможностей детских загородных лагерей Сергей Ситников поручил профильным департаментам администрации разработать до конца года.

«Самый приемлемый вариант - это на существующей площадке построить новые корпуса, новые столовые и увеличить, таким образом, количество детей, которые охвачены организованным и безопасным летним отдыхом. В этом лагере, например, есть возможность провести газ, территория позволяет построить новый корпус и новую столовую», — отметил Сергей Ситников.

Сейчас в Костромской области работают четыре полноценных детских загородных оздоровительных центра, в которых этим летом предполагается провести пять смен для более чем 3000 детей и подростков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру