Подведены итоги проекта по благоустройству территорий захоронений участников и ветеранов Великой Отечественной войны

Подведены итоги проекта по благоустройству территорий захоронений участников и ветеранов Великой Отечественной войны

Волонтерским центром Костромского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» завершены работы по приведению в порядок могил участников и ветеранов Великой Отечественной войны

Специальный проект реализуется в регионе с 2020 года. Курирует его заместитель Секретаря регионального отделения Партии, руководитель Региональной общественной приемной Сергей Деменков. Участники – волонтеры и активисты регионального отделения «Молодой Гвардии Единой России», «Волонтеры Победы» и поисковики. Еще в 2020 году сформирован реестр из 342 заброшенных захоронений, за которыми уже несколько лет не осуществляется уход. Реализация столь масштабного проекта стала возможной благодаря поддержке заместителя Председателя Совета Федерации, члена президиума регионального политсовета «ЕДИНОЙ РОССИИ» Николая Журавлева.

В этом году приведены в порядок 622 могилы ветеранов на 11 кладбищах Костромской области; из них – 95 по заявкам граждан, которые не могут самостоятельно выполнить уборку.

«Персональных заявок от граждан на уборку в этом году поступило меньше. Ограничения по пандемии закончились, родственники сами смогли привести в порядок захоронения. Волонтеры сосредоточились на реестре - захоронениях тех, к кому уже никто не придет. На каждом захоронении закрепили георгиевскую ленточку. Отдать дань памяти нашим героям, не допустить возрождения фашизма и нацизма - главная задача. Выражаю слова искренней благодарности всем волонтерам и неравнодушным землякам, принявшим активное участие в реализации проекта», – подвел итоги проделанной работы Сергей Деменков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру