В рамках мобилизационного партпроекта «Жители МКД» для председателей советов многоквартирных домов провели семинар

В рамках мобилизационного партпроекта «Жители МКД» для председателей советов многоквартирных домов провели семинар

На нем шла речь о взаимодействии на территории города Костромы жителей МКД, управляющих организаций с Фондом капремонта многоквартирных домов

Рассказали об актуальной ситуации с капремонтом домов и ответили на вопросы участников региональный координатор проекта партии «Единая Россия» «Жители МКД» Сергей Сергейчик, руководитель направления «Работа со старшими по домам» Алексей Орлов, представители Фонда капремонта Костромской области, департамента строительства, ТЭК и ЖКХ .

«Региональная программа капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах действует в Костроме с 2014 года и рассчитана до 2043 года. Ее реализует Фонд капитального ремонта Костромской области, управляющие организации и ТСЖ под контролем регионального Департамента строительства, ТЭК и ЖКХ.

Особое внимание уделили контролю со стороны жителей сроков проведения капитального ремонта многоквартирных домов и возможному переносу финансовых средств со спецсчетов в «общий котёл» на счёт регионального оператора», прокомментировал Сергей Сергейчик.

Семинары в рамках партийного проекта «Жители МКД» проводятся с целью повышения грамотности населения Костромской области в вопросах жилищно-коммунального хозяйства, информирование об актуальных изменениях законодательства, выстраивание эффективной коммуникациями с собственниками, управляющими, ресурсоснабжающими организациями и председателями советов МКД.

Мобилизационный партийный проект «Жители МКД» призван предметно помогать и решать проблемы жителей многоквартирных домов. Он будет проводиться по нескольким направлениям: «Дворовые встречи», «Наш двор, наш подъезд» и «Работа со старшими по домам».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру