В Костроме в рамках Дней культуры славянских народов организовали сбор литературы для жителей ЛДНР

В Костроме в рамках Дней культуры славянских народов организовали сбор литературы для жителей ЛДНР

Акцию проводит региональное отделение партии «Единая Россия»

В Костроме в рамках Дней культуры славянских народов открыт сбор литературы на русском языке для жителей ЛДНР и освобожденных территорий «Одна культура, общая история!».

В рамках акции партия «Единая Россия» разместит на центральных праздничных мероприятиях Дня славянской письменности и культуры (на тематических книжных ярмарках, концертах и выставках) брендированные контейнеры для сбора взрослой и детской литературы на русском языке для жителей ЛДНР и освобожденных территорий.

Участникам предлагается вписать на форзац или авантитул

пожелания или приветствие, слова поддержки жителям Донбасса, Херсона, Запорожья. Также можно вписать свой аккаунт в

социальных сетях. Партия обеспечит доставку книг в библиотеки Республик, а также беженцам в ПВР.

Участие в мероприятии принял Камран Бабаев, председатель Костромского регионального отделения Ассамблеи народов России, руководитель КООО «Многонациональная Кострома», член партии «Единая Россия».

«В сложившейся ситуации мы должны помогать нашим друзьям, братьям, сестрам, которые прибыли в Кострому. Надо всячески поддержать беженцев. Нас объединяет русский язык и русский народ. Россия – многонациональная страна. Мы разговариваем все по-русски, учимся, думаем. При этом разные национальности свои традиции и свою культуру не теряют. Мы объединяемся и поддерживаем друг друга, сохраняя свою индивидуальность, и в этом наша сила», - подчеркнул Камран Бабаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру