Сергей Ситников оказался одним из самых эффективных и самых скромных глав регионов

Сергей Ситников оказался одним из самых эффективных и самых скромных глав регионов

Подведены итоги анализа деклараций о доходах, поданных известными властными людьми. Соглавно им доходы костромского губернатора Сергея Ситникова составили в 2021 году 3,279 миллиона рублей. На взгляд просто человека — сумма солидная… но в сравнении с другими представителями регионального политикума они выглядят весьма умеренными. 

Для сравнения — депутат федеральной Государственной Думы от Костромской области Алексей Ситников в 2021 году задекларировал доход в размере 5,7 млн рублей, а кое-какие областные депутаты порадовали налоговиков цифрами почти что астрономическими. Например, Дмитрий Зафиров заработал официально 122,4 млн. рублей, Владимир Михайлов — 170 млн., а Флун Гумеров — аж 192 млн.

Так что доходы губернатора Сергея Ситникова и председателя Костромской областной Думы Алексей Анохин (он в 2021 получил в целом 3,8 млн рублей) выглядят совсем скромными.

Что же касается имущества четы Ситниковых, то оно осталось таким же, каким и было в прошлом году:

главе региона принадлежит Тойота LC 150, лодка «Сарепта» и прицеп для перевозки водной техники. У жены губернатора в собственности есть квартира площадью 105,5 кв метра. Кроме того на двоих с женой в пользовании у Сергея Ситникова жилой дом площадью 329,8 кв метра.

Так что в сравнении с эффективностью работы губернатора его благосостояние выглядит совсем невеликим. За что Сергею Ситникову отдельный респект.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру