Новый подрядчик занялся реконструкцией Центрального парка в Костроме

Новый подрядчик занялся реконструкцией Центрального парка в Костроме

Глава городской администрации Костромы Алексей Смирнов побывал в Центральном парке города для того, чтобы своими глазами увидеть как новый подрядчик ведет работы по реконструкции объекта.

Надо сказать, что прежний подрядчик, отстраненный от работ за медлительность, кое-что все-таки в парке сделал: провел археологические раскопки, проложил новые кабели электроснабжения, сделал водоотводные лотки, убрал прежнее асфальтовое покрытие с дорожек … но и все на этом.

Даже приблизительной картины реконструкции парка эти действия не создавали, а время шло… Поэтому новый подрядчик сейчас занят тем, что выравнивает территию будущих дорожек и тут же мостит их тротуарной плиткой.  

Подрядчику приходится торопиться:  ему до зимы надо замостить все дорожки, обнести их бордюрами, разбить цветники на центральной аллее парка, установить малые архитектурные формы и оборудовать парк системами освещения и видеонаблюдения. Следующий этап реконструкции, намеченный на 2023 год, предполагает благоустройство той части парка, где прежде располагались аттракционы.

Так что работы идут…  но глава гродской администрации  Алексей Смирнов все равно отметил, что подрядной организации следует ускорить работу, чтобы не допустить отставания от графиков. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру