В Костроме за нарко-граффити будут штрафовать владельцев домов и заборов

В Костроме за нарко-граффити будут штрафовать владельцев домов и заборов

Городская администрация Костромы и Управление муниципальных инспекций сообщают, что в связи с тем, что в последнее время в нашем городе стало гораздо больше «граффити» (в просторечии — надписей на стенах и заборах), специалистам мэрии пришлось резко активизировать работу по их удалению. 

Сотрудники управления муниципальных инспекций проводят ежедневные рейды по фиксации незаконных граффити и их удалению — но на всю Кострому их сил не хватает. 

Поэтому городские власти напоминают горожанам о том, что ответственность за уродование надписями и рисунками несут не только их непостредственные авторы, но и владельцы домов (и заборов), которые эти художества почему-то «не замечают» — для них тоже предусмотрены «меры вразумления» в виде административных штрафов до 300 тысяч рублей.

Чтобы таких неприятностей избежать домовладельцам нужно всего ничего — вызвать полицию для составления протокола об акте вандализма, зафиксировать «граффити» на фото и потом его закрасить.

Если полиция найдёт вандалов, то домовладельцы смогут взыскать с них и все материальные издержки по ликвидации «граффити». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру