Президентская «школа губернаторов» становится кузницей кадров для новых руководителей регионов

Президентская «школа губернаторов» становится кузницей кадров для новых руководителей регионов

Костромичи на этой неделе обсуждали назначения новых руководителей в пяти российских регионах. Интерес был вызван тем, что одним из назначенцев стал хорошо известный в Костромской области Александр Соколов. Наш земляк возглавил Кировскую область.

До настоящего времени Александр Валентинович работал в Москве в Управлении по обеспечению деятельности Госсовета, куда ушёл с должности заместителя губернатора Костромской области.

«В костромской период своей трудовой биографии Александр Валентинович отличался целеустремленностью и активностью. Всегда был готов учиться новому, стремился к инновациям. Мы работали вместе в региональной организации РСМ. Я в то время занимал пост председателя, он был моим заместителем, - делится Владислав Рязанов, заместитель председателя КООО РСМ. - Вполне оправданно, что такой энергичный, ответственный руководитель смог проявить себя и на таком высоком государственном уровне, реализовав свой большой профессиональный потенциал».

Одновременно с Александром Соколовым на посты губернаторов с приставкой «врио» заступили новые главы республики Марий Эл, Рязанской, Саратовской и Томской областей.

Кроме даты назначения у новых руководителей есть ещё одна общая, профессиональная черта. Четверо из них (включая Соколова) являются выпускниками Программа развития кадрового управленческого резерва Высшей школы госуправления РАНХиГС, известной как «школа губернаторов». А кроме того, как отмечают эксперты, все имеют опыт работы, позволяющий им максимально эффективно справиться с поставленными задачами

Всё это говорит о неслучайности выбора Президента. В случае таких высоких назначений глава государства не просто отдаёт предпочтение профессионалам, но и придерживается тактики целенаправленной работы по формированию надёжного, подготовленного и перспективного кадрового потенциала для государственной службы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру