Сергей Ситников потребовал от банкиров усилить борьбу с телефонными аферистами

Сергей Ситников потребовал от банкиров усилить борьбу с телефонными аферистами

На очередном оперативном совещании в обладминистрации губернатор Костромской области Сергей Ситников обратил внимание собравшихся на то, что число случаев телефонных мошенничеств, упавшее было в марте-апреле почти до нуля, в последние дни вновь начало расти — за последние дни в полицию по этой причине обратился 21 гражданин. 

При этом губернатор подчеркнул, что физически телефонные аферисты почти все находятся на Украине — и после начала боевых действий на некоторое время умолкли, но … уже адаптировались к новым условиям и снова начали выманивать деньги у паталогически доверчивых граждан.

В связи с этим, губернатор Сергей Ситников потребовал усилить прежде всего профилактику такого рода преступлений — это касается как правоохранительных органов, так и сотрудников банков, которые должны внимательнее относиться к странным операциям, которые вдруг ни с того, ни с сего начинают совершать их клиенты: «Прошу такую работу проводить в ближайшее время. Чтобы граждане были максимально внимательны, потому что за 2 месяца внимание у многих притупилось – после того, как произошло резкое снижение подобных преступлений. », — сказал губернатор.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру