Застройщикам домов в поселке Первом в Костроме указано на необходимость ускорения темпов работ

Застройщикам домов в поселке Первом в Костроме указано на необходимость ускорения темпов работ

Заместитель губернатора Игорь Малякин проверил ход строительства жилых домов в поселке Первый города Костромы. Застройщикам указано на необходимость увеличить темпы и количество рабочих, задействованных на строительстве.

Застройщиками жилых объектов в п. Первый являются компании ООО СК «Первый», ООО СЗ «Первый», ООО «Первая строительная». Сегодня ход строительства жилых домов работ проверили заместитель губернатора Костромской области, представители департамента строительства, ЖКХ и ТЭК Костромской области.

Ситуация находится на особом контроле в связи с нарушением застройщиками первоначальных сроков строительства и неисполнением обязательств перед дольщиками.

По итогам выезда отмечено, что в марте 2022 года введено

в эксплуатацию два 8-ми квартирных объекта. Имеется отставание от графика строительства. На постоянном контроле остаются 32 многоквартирных дома, по которым заключено 216 договоров участия в долевом строительстве.

На момент посещения строительно-монтажные работы ведутся, по информации застройщика финансирование в необходимых объемах обеспечено, с участниками долевого строительства осуществляется необходимое взаимодействие, в том числе, проводится работа по подписанию дополнительных соглашений и выплате неустоек.

Строительным компаниям указано на необходимость ускорения темпов работ и количества рабочих, задействованных на строительстве.

Еженедельный мониторинг хода строительства объектов сотрудниками департамента строительства, ЖКХ и ТЭК будет продолжен.

Напомним, ранее материалы о невыполнении застройщиками своих обязательств были направлены в прокуратуру.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру