Сергей Деменков и Дмитрий Грибков посетили пункт временного размещения беженцев в Нерехте

Сергей Деменков и Дмитрий Грибков посетили пункт временного размещения беженцев в Нерехте

Для людей привезли все необходимые вещи

Заместитель председателя Костромской областной Думы, руководитель Региональной общественной приемной «Единой России» Сергей Деменков и председатель комитета областной Думы по государственному устройству и местному самоуправлению Дмитрий Грибков посетили Пункт временного размещения беженцев в Нерехте.

Депутаты в сопровождении главы района Ирины Воробьевой повстречались с временно проживающими в духовно-просветительском центре «Отрада». Всего там сейчас 38 человек, среди которых четверо детей. Для них привезли одежду, обувь, продукты и канцтовары.

В ходе встречи люди, эвакуированные из Мариуполя, рассказали про то, что вопрос с первичными потребностями уже решен. Улучшился психологический климат, на высоком уровне организовано питание и медицинские обслуживание. В то же время беженцы обращают внимание на необходимость скорейшего решения вопроса с российским гражданством, что позволит трудоустроить тех, кто может работать. Остро пока стоит вопрос с обменом украинских гривен на российские рубли.

В целом депутаты отмечают нормальную обстановку во всех трех пунктах временного размещения, которые расположены в Нерехте.

«Местные власти действительно делают все необходимое для комфортного пребывания эвакуированных из Мариуполя. Люди успокоились и пришли в себя после месячного нахождения в подвалах и под бомбежками. Сейчас они накормлены, обуты и одеты, решаются все насущные вопросы. Все это мы услышали от самих беженцев. Есть еще ряд пожеланий, которые зависят уже от областных и федеральных властей. Будем стараться ускорять их решение!», - прокомментировал Дмитрий Грибков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру