Короновирусные хроники Костромы: 24 заболевших, 367 вылеченных, 2 умерших и масочный режим

Короновирусные хроники Костромы: 24 заболевших, 367 вылеченных, 2 умерших и масочный режим

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 20 апреля в Костромской области было зафиксировано всего 24 случая заболевания COVIDом — это самый низкий показатель с 23 аперля прошлого года. Из этих 24 случаев 11 приходятся на Кострому, 5 — на Галич. Единичные случаи заболевания выявлены также в Костромском, Красносельском, Макарьевском районах, в Волгореченске, Мантурове, Судиславле, Сусанине, Шарье. 

За тот же день больничные листы по выздоровлению были закрыты у 367 костромичей И еще 2 человека — увы! — не смогли справиться с болезнью несмотря на все усилия врачей.... 

В общем — эпидемия COVIDа в Костромской области явно идет на спад… однако несмотря на это областные власти пока что не согласны с отменой масочного режима, которая уже объявлена в соседних областях — Ивановской и Кировской.

Глава регионального Роспотребнадзора Александр Кокоулин по-прежнему настаивает на его сохранении, упирая на то, что пандемия все еще далека от завершения и риск появления в России новых штаммов короновируса по-прежнему велик.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру