Костромичи передали корреспонденцию для десантников

Костромичи передали корреспонденцию для десантников

Сбор писем и открыток проводится в рамках акции «Zащитникам отечества!»

Жители Костромской области активно пишут письма и собирают рисунки для российских солдат и офицеров, участвующих в специальной операции на Украине.

К акции «Zащитникам Отечества!» подключились все муниципальные образования. Корреспонденцию для солдат уже принесли более трех тысяч человек. Участникам от 4 до 85 лет. В акции участвуют дети, ветераны, молодежные движения и организации дополнительного образования.

Среди «посланий» - и платочки с пожеланиями, открытки, письма, подарки, рисунки, поделки, и даже мыло ручной работы. Первая отправка корреспонденции была три недели назад. Но она не была адресной. А важность этой отправки в том, что она попадет конкретно ребятам из 331 парашютно-десантного Костромского полка.

«Ребятам сейчас очень нужна эта теплота и поддержка, потому что они находятся далеко от своих родных, близких, от своего домашнего тепла. Все эти предметы – платки, игрушки, открытки, пропитаны любовью, и это поднимет ребятам настроение и боевой дух, а с настроением и боевым духом у них все получится», - прокомментировала представитель женсовета 331 парашютно-десантного Костромского полка Ольга Давыдова.

«Особенно приятно, что мы передаем эту корреспонденцию нашим ребятам. Все сделано с теплотой и любовью, чтобы они чувствовали, что мы их очень ждем обратно», - отметила председатель Совета ветеранов г. Костромы Татьяна Гачина.

«Более трех тысяч костромичей приняли участие в акции «Zащитникам отечества!». Акция эта очень важна. Это моральная поддержка наших ребят, которые выполняют свой воинский долг, находясь на Украине. Практически нет ни одного муниципального образования, жители которого не прислали бы письма, поделки. Это корреспонденция нашим костромичам, которые сейчас находятся на Украине, и скоро они ее получат», - подчеркнул заместитель председателя Костромской областной Думы, руководитель общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» Д. А. Медведева в Костромской области Сергей Деменков.

Принести корреспонденцию для солдат можно в местные исполнительные комитеты «Единой России» и местные приёмные партии или по адресу: Симановского, 12 Г с 10:00 до 17:00 в будни, с 10 до 14 – в выходные.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру