Русские книги для русского Донбасса — в Костроме стартовала акция помощи детям Новороссии

К сведению костромичей:  2 апреля — это не только День рождения Снегурочки, но и уже 55 лет отмечаемый Международный день детской книги. То есть праздник… на который принято дарить подарки — и прежде всего тем, кому они особенно нужны. Именно поэтому сейчас в нашей области стартовла акция «Книги – Донбассу», в ходе которой жители Костромы и окрестностей могут помочь детям (да и взрослым тоже) Новоросии вернуться к культурной жизни в привычной для них русскоязычной среде.

В ближайшую неделю все, у кого в домашних библиотеках скопились давно прочитанные, но в хорошем сотоянии книги, могут принести свои бумажные сокровища в центр сбора помощи беженцам с Донбасса, что расположен на улице Симановского в доме 12Г. Он работает с 9.00 до 17.00 в будние дни и с 10:00 до 15:00 по субботам и воскресеньям. 

Книги можно приносить любые: от классики до современной фантастики, лишь бы они были на русском языке. Особенно ценными будут книги, входящие в школьную программу и рассказывающие о Великой Отечественной войне. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру