Пульмонологическое отделение окружной больницы №1 Костромы начало принимать первых пациентов

Пульмонологическое отделение окружной больницы №1 Костромы начало принимать первых пациентов

С 28 марта, после завершения капитального ремонта вновь возобновило приём пациентов пульмонологическое отделение костромской окружной больницы №1. 

В ремонтные работы и установку нового оборудования в отделении благотворительный фонд  «Будущее сейчас» вложил 16,6 миллионов рублей.

Теперь в отделении оборудованы 14 двухместных палат с санитарным блоком и 6 трёхместных палат. Все они обеспечены системами экстренного вызова медицинского персонала и подводкой кислорода. Имеется в отделении также 15 концентраторов для кислородной терапии.

Толчком к модернизации пульмонологического отделения послужила и эпидемия COVIDа — еще в в 2020 году в связи с пандемией коронавирусной инфекции Сергей Ситников обратил внимание департамента здравоохранения на важность разработки региональной комплексной программы развития пульмонологии.

В минувшее воскресенье глава региона посетил готовое к возобновлению работы отделение и выразил надежду, что благодаря поддержке благотворительного фонда «Будущее сейчас»  планируемый  ремонт гастроэнтерологического отделения будет произведен на столь же достойном уровне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру