В эти выходные завершается конкурс «Кострома лыжная – 2022»

В эти выходные завершается конкурс «Кострома лыжная – 2022»

В Костромской области завершается спортивный конкурс «Кострома лыжная – 2022». В этом году его участниками стали 20 муниципальных образований.

Старт проекту, который организован Костромским региональным отделением и местными отделениями партии «Единая Россия», комитетом по физкультуре и спорту Костромской области, областным союзом «Федерация профсоюзов Костромской области», Костромской областной федерацией лыжных гонок, был дан в конце декабря. Всего на лыжных трассах было организовано 40 контрольных пунктов. Победители и призеры прошлого года в своих номинациях участвовали в этот раз вне конкурса.

«Мы проводим конкурс с 2015 года. Все люди в оргкомитете опытные, знают свои задачи. Подчеркну, что «Кострома лыжная» стала по-настоящему народным проектом, он проводится без копейки бюджетных денег, все оргвопросы решаются за счет спонсоров. Конкурс пропагандирует здоровый образ жизни, дружбу, взаимовыручку, прививает любовь к спорту у подрастающего поколения. Ну и, конечно, в нем есть свой соревновательный дух, азарт», - подчеркнул Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Алексей Анохин.

«В эти выходные конкурс завершается. В этом году участие в соревнованиях приняли 20 городов и районов. Возраст участников – от 1,5 до 90 лет! Участвовали и спортсмены, и любители, и семьи, и поселения, и взрослые, и дети, школы, детские сады, учреждения инвалидов. До 10 апреля пройдет награждение победителей внутри муниципалитетов, а в середине апреля состоится итоговое награждение победителей в Костроме», - прокомментировал председатель региональной федерации лыжных гонок Сергей Гайкалов.

По традиции, победителями и призерами в каждой возрастной группе будут признаны участники, преодолевшие наибольшее количество километров, активно принимавшие участие в городских и районных массовых стартах, оформившие дневники. Им вручат кубки, дипломы, медали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру