Короновирусные хроники Костромы: тревожные новости

Короновирусные хроники Костромы: тревожные новости

Региональный оперативны штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки в Костромской области было зафиксировано 120 новвых случаев заболевания COVIDом. Из этих 120 случаев 37 приходятся на саму Кострому, 12 — на Шарьинский район, 8 — на Кадыйский район, 7 — на Костромской район, по 6 — на Антроповский и Судиславский районы, по 5 — на Волгореченск, а также Галичский и Островский районы. 

По 4 случая COVIDа были диагностированы в Солиаличе и Буйском, Красносельском, Чухломском районах, по 2 — в Пыщугском и Сусанинском районах. Единичные случаи заболевания были выявлены в Вохме, Макарьеве, Нерехте, Нее и Парфеньемском районе.

Еще четверо заболевших — жители соседних регионов, приехавшие в Кострому по делам.

За тот же день больничные листы были закрыты по выздоровлению у 76 человек, проходивших лечение от COVIDа. Кроме того, врачи не смогли спасти еще трех пациентов — число летальных исходов за время эпидемии достигло 1282 человек.

В общем, цифры довольно неприятные: во-первых — быстрый спад заболеваемости в области прекратился, во-вторых — число заболевших впервые за последние две недели превысило число вылеченных. 

Такие дела...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру