Короновирусные хроники Костромы: 118 заболевших, 198 вылеченных

Короновирусные хроники Костромы: 118 заболевших, 198 вылеченных

Региональный оперативный штаб по борьбе с эпидемией короновирусной инфекции сообщает, что за сутки 18 марта в Костромской области было зафиксировано 118 новых случаев заболевания COVIDом, из которых 45 приходится на саму Кострому, 10 — на Межевский район, 9 -на Шарьинский район, 7 — на поселок Нея, по 6 — на Нерехтский и Октябрьский районы, по 5 — на город Буй и Костромской и Вохомский районы. По 3 случая COVIDа было диагностировано в Кадыйском и Павинском районах, в Мантурове и Красном-на-Волге, 2 — в Нейском районе. Единичные случаи заболевания выявлены в Галичском, Макарьевском и Островском районах.   

Еще трое заболевших — жители соседних областей, находящиеся в Костроме по делам.

За тот же день 18 марта больничные листы были закрыты по выздоровлению у 198 костромичей, проходивших лечение от короновирусной инфекции.

К сожалению, вчера костромские врачи не смогли спасти трех пациентов — число жертв эпидемии COVIDа в нашей области достигло 1279 человек.

Областной департамент здравоохранения напоминает жителям Костромы, что единственным надежным способом предохраниться от заболевания является прививка, получить которую костромичи могут в вакционных пунктах в торговом центре «Коллаж» (Кинешемское ш., 1) и «РИО» (ул. Магистральная, 20). Они работают по средам и субботам с 10 до 12 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру