Работу в команде губернатора Костромской области Александр Фишер назвал школой служения землякам

Работу в команде губернатора Костромской области Александр Фишер назвал школой служения землякам

Сегодня стало известно об уходе Александра Фишера с поста заместителя губернатора Костромской области. Об этом глава региона объявил на еженедельном совещании. Сергей Ситников поблагодарил своего заместителя за эффективную работу.

Александр Фишер работал в администрации практически с первых дней руководства Костромской областью Сергея Ситникова. Сначала Фишер занимал должность помощника главы региона, а с 2017 года – пост заместителя губернатора по вопросам внутренней политики.

Губернатор Сергей Ситников поблагодарил Александра Фишера за эффективную работу.

«С Александром Адольфовичем проработали почти 10 лет. Сначала Саша работал в должности помощника губернатора, в дальнейшем заместителем губернатора. Он очень многое сделал. Мы видим, как общественные движения в области работают, волонтерское направление развивается очень активно. Понимаю, что у каждого человека всегда наступают такие моменты, когда надо что-то менять, находить для себя новые направления деятельности. Со словами благодарности обращаюсь к Александру Адольфовичу за ту работу, которую он проводил, и от всех нас хочу вручить ему памятный подарок с символикой Костромской области. Спасибо за работу!», - отметил Сергей Ситников.

Александр Фишер в ответном слове назвал работу в составе администрации Костромской области под руководством губернатора Сергея Ситникова школой служения землякам, региону и стране.

«В первую очередь я хочу поблагодарить Вас, Сергей Константинович, за то, что вы приняли мое решение, поддержали меня в этом. А самое главное хочу Вас поблагодарить за огромную школу служения своим землякам, служения Костромской области и служения своей стране. Именно служения, я хочу подчеркнуть это слово. Хочу поблагодарить каждого из вас, здесь сидящих в зале, кто находится на селекторной связи, с кем мы вместе служили нашим землякам почти 10 лет. Действительно под руководством губернатора Сергея Константиновича Ситникова сделано очень многое. Уверен, что еще дальше будет возможность нам вместе поработать и принести и пользу своим землякам», - сказал Александр Фишер.

Известно, что решение Александра Фишера связано с переходом на новую работу. Его эффективную деятельность на посту заместителя губернатора отмечают политические и общественные лидеры Костромской области.

«Благодаря Сергею Константиновичу, Александру Адольфовичу, в области создана здоровая внутриполитическая обстановка, где представители разных политических взглядов и мнений в дискуссиях и спорах вырабатывают конструктивные решения в пользу людей, конструктивное  взаимодействие со всеми фракциями в облдуме, направленное на стабильность в регионе. Совместно принято очень много решений по оказанию социальной поддержки пожилым, семьям с детьми, малоимущим. И это не сиюминутные меры поддержки, которыми можно воспользоваться и тут же забыть. Это программные направления, которые позволяют укрепить здоровье, поднять социальный статус, улучшить финансовые условия, условия проживания и так далее. То есть реально изменить свою жизнь», - прокомментировал председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

В должности заместителя губернатора Александр Фишер курировал вопросы внутренней политики, взаимодействия с областной Думой, общественными организациями, органами местного самоуправления.

«Общественная палата всегда чувствовала поддержку со стороны Александра Адольфовича Фишера и его готовность помочь в любом вопросе. Это не просто деловые, это товарищеские, партнерские отношения, когда можно подойти по любому вопросу, посоветоваться. В результате - принять взвешенное решение для людей. Вместе было сделано очень многое. Реализовано в полной мере поручение губернатора о проведении публичного обсуждения результатов деятельности органов государственной власти, важных законопроектов, проведение дискуссий на общественно-значимые темы. Список общих дел можно продолжать бесконечно. В регионе была создана платформа для открытого публичного обсуждения важных решений, направленных на поддержку людей, развитие области», - отметил Юрий Цикунов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру