В ходе рабочей поездки в Островское, губернатор Костромской области Сергей Ситников одобрил планы по ремонту моста через реку Меру

В ходе рабочей поездки в Островское, губернатор Костромской области Сергей Ситников одобрил планы по ремонту моста через реку Меру

Пресс-служба губернатора сообщает, что Сергей Ситников в ходе рабочей поездки в костромской райцентр Островское ознакомился с планами ремонта моста через реку Меру.

Глава Островского района Сергей Плуталов, сообщил губернатору, что проектно-сметная документация по ремонту мостового сооружения уже готова и вскоре будет объявлен конкурс получение муниципального заказа.

Между тем специфика предстоящего ремонта в том, что он будет первым со времени его постройки. Кроме того, конструкция моста такова, что на время ремонта движение по нему придется закрывать.

Это обстоятельства сулит серьезные неудобства жителям Островского — ведь ремонт моста продлится 2 года. 

Глава региона пообещал, что для пешеходов на это время будет оборудована временная переправа, а для автомобилей  проезд в заречный район поселка будет обеспечен по недавно отремонтированной объездной дороге.

Планы по ремонту моста губернатор одобрил и поручил «Костромаавтодору» оказать муниципалитету Островского

помощь в составлении графика ремонтных работ: «Нужно, чтобы разумные сроки были прописаны, и по ним подрядчик работал. Принцип один: на этапы разбили, если вовремя не закончили - штраф. Это подталкивает к тому, чтобы работать хорошо и оперативно», — пояснил Сергей Ситников и выразил надежду, что после капремонта мост сможет гарантировано прослужить еще полвека. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру