Организацию движения на период ремонта моста через реку Черную обсудили на совещании в Костромской областной Думе

Организацию движения на период ремонта моста через реку Черную обсудили на совещании в Костромской областной Думе

Участие в нем приняли депутаты, представители бизнес-сообществ, отраслевые департаменты

В Костроме 29 января начинается капитальный ремонт двух сооружений: моста через реку Черную и путепроводов «Чернореченский-1», «Чернореченский-2» (в створе улиц Октябрьская, Байдарская, Профсоюзная).

Капитальный ремонт моста и путепроводов рассчитан на два года. Как именно лучше организовать движение на этот период, обсудили на совещании, которое провел заместитель председателя Костромской областной Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Иван Богданов. Участие в нем приняли депутаты Костромской областной Думы, отраслевые департаменты, представители бизнес-сообществ.

Подготовка к перекрытию движения начнется 29 января, а само движение планируется ограничить с 5 февраля.

Так, в левобережной части ограничивают проезд транспорта массой свыше 8 тонн, а именно:

- с 05.00 до 23.00 движение большегрузов будет полностью запрещено.

- с 23:00 до 5:00 большегрузы, идущие через Кострому транзитом, смогут двигаться по следующему маршруту: ул.Магистральная – мост через реку Волгу – ул.Подлипаева – ул. Ивана Сусанина –ул. Калиновская – ул. Галичская в прямом и обратном направлении.

По мнению представителей администрации города, такая схема позволит снизить городской трафик.

«Областные депутаты предлагают не создавать очередей из большегрузов, ожидающих ночи для проезда через Кострому, а «отсекать» транзит заблаговременно. Выставив в коридорах объезда не только информационные аншлаги, но и дополнительные посты ГИБДД», - подчеркнул Иван Богданов.

К примеру:

- из Мантурова на Галич – билборд, аншлаг и инспектор ДПС на две недели для того, чтобы информировал водителя и говорил, что в город не пустят.

- на повороте у Островского на Кинешму останавливать водителя большегруза и информировать его, чтобы ехал на Кинешму; у Судиславля – чтобы ехал на Галич, а если проскочил с Островского, в Кострому не пустят.

- если автовладелец прошел пост ГИБДД на въезде в Кострому, то поворот только на Иваново.

«Отдельно рассмотрели движение большегрузов, работающих внутри города, от этого зависит строительство социально значимых объектов, обеспечение магазинов продуктами питания, работа предприятий. По итогам рабочего совещания все предложения направлены в администрацию города и профильные ведомства для изучения и проработки», - уточнил Иван Богданов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру