В Костромской области в 2022 году благоустроят около 50 дворов и 30 общественных территорий

В Костромской области в 2022 году благоустроят около 50 дворов и 30 общественных территорий

В Костромской области продолжится реализация программы по благоустройству дворов и общественных территорий.

В этом году в порядок будет приведено около 50 дворов и 30 общественных территорий. Подготовка к работам началась ещё в прошлом году. Были обследованы все дворы, где планируется благоустройство. Совместно с жителями сделаны необходимые замеры, определены объёмы работ и рассчитаны сметы, чтобы подрядчик смог как можно скорее приступить к работам с наступлением весны и благоприятных погодных условий.

Так, в Костроме планируется благоустроить 22 двора на общую сумму более 66 млн рублей. Практически на всех объектах по инициативе жителей запланирован целый комплекс работ. В том числе, асфальтирование придомовой территории, обустройство парковок, установка детского игрового оборудования, освещение и озеленение.

Преображение ждет и общественные территории – это продолжение работ в парковой зоне у памятника Ленину, благоустройство территории на пр. Мира в районе Цирка.

Ход работ власти будут постоянно держать на контроле.

«Проведение работ будем держать на очень жестком контроле. В случае нарушения графиков к подрядным организациям будут применяться штрафные санкции вплоть до расторжения заключенных контрактов. Следить за графиком и качеством проводимых ремонтов будут представители администрации г. Костромы, общественники. Депутаты включатся в работу от депутатского объединения «Единая Россия» и будут контролировать производство работ на каждом этапе. Все ремонты должны быть выполнены в срок», - прокомментировал Руководитель депутатского объединения партии «Единая Россия» в Думе города Костромы, заместитель Главы города Костромы Сергей Сергейчик.

Продолжатся мероприятия в рамках реализации программы и в регионе. Так, сразу несколько дворов приведут в порядок в Нерехте, Буе и Волгореченске. Из общественных территорий – в Мантурово обустроят парк «Сказка» на ул. Хмельницкого, в Кологриве приведут в порядок центральный сквер, в Парфеньево оборудуют детскую площадку на ул. Маркова.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру